|
|
|
|
При решении задачи рационального выбора типа конвейера, обеспечивает наибольший технический и экономический эффект, необходимо учитывать следующие факторы: свойства транспортируемых грузов; расположения пунктов погрузки и разгрузки, а также расстояние между ними; потребную производительность машин; необходимую степень автоматизации производственного процесса, обслуживаемого проектируемой транспортной установкой; способ хранения груза в пункте загрузки
Эти устройства предназначены для создания необходимого натяжения ленты, обеспечивает сцепление ее с приводным барабаном без проскальзывания, а также для ограничения провисания ленты между опорами и компенсации вытяжки ленты в процессе эксплуатации. Наияжни устройства делятся на устройства, создающие нерегулируемое усилия натяжения в ленте, и устройства, регулирующие усилия натяжения ленты, в зависимости от значения крутящего момента на приводном барабане.
Для транспортировки среднекускових абразивных грузов применяются ленты с прокладками из анида типов И-100 и И-150, из нитей лавсана типов ТЛ-150 и ТЛ-200, из нитей лавсана по основе и нитей капрона по утку типов ТЛК-150 и ТЛК-200 . Толщина рабочей обкладки этих лент 4,5-6,0 мм.
|
|
|
|
|
|