|
|
|
|
На пластинчатых конвейерах применяют винтовые или пружинно-винтовые натяжные устройства (рис. 19), которые устанавливают на конечных звездочках. Наибольшее распространение получили жесткие винтовые устройства. Пружинно-винтовые натяжные устройства находят применение в тяжело нагруженных конвейерах большой длины при скоростях транспортировки более 0,25 м / с для компенсации изменения натяжения и длины тяговых цепей, возникающих при эксплуатации конвейеров. Ход натяжного устанавливается в пределах 320- 2000 мм в зависимости от шага тяговой цепи.
Швеллерного настилы (рис. 18) применяют для транспортировки больших горячих отливок и штамповок. Такая форма пластин повышает жесткость и прочность настила и облегчает его очистку. Основные параметры конвейеров с различными настилами приведены в табл. 15.
Ленточный конвейер (транспортер) предназначен для транспортировки различных грузов (штучных и сыпучих) на необходимые расстояния. Мы выпускаем ленточные конвейеры с различными геометрическими размерами и типами транспортерной ленты, при этом перемещение грузов может осуществляться как в горизонтальной плоскости, так и с наклоном (подъем или опускание). Ленточные конвейеры могут использоваться как самостоятельные изделия, так и в составе различных производственных и технологических линий.
|
|
|
|
|
|