|
|
|
|
Для транспортировки крупно-кусковых стальных грузов может быть использована лента с прокладками типа И-300, а для среднекусковых - типов К-Ш-2-ВТ; ТК-300 и ТК-400, имеющих капроновый основой.
Эти устройства предназначены для создания необходимого натяжения ленты, обеспечивает сцепление ее с приводным барабаном без проскальзывания, а также для ограничения провисания ленты между опорами и компенсации вытяжки ленты в процессе эксплуатации. Наияжни устройства делятся на устройства, создающие нерегулируемое усилия натяжения в ленте, и устройства, регулирующие усилия натяжения ленты, в зависимости от значения крутящего момента на приводном барабане.
Применение конвейеров с лентами, оснащенными бортами и перегородками, позволяет увеличить угол подъема и производительность конвейера за счет увеличения сечения груза.
|
|
|
|
|
|