|
|
|
|
Применение герметизированных конвейеров трубчатого типа позволяет значительно улучшить условия труда, сохранение материала и снизить расходы, связанные с транспортировкой пылевидных грузов в химической, огнеупорной и других отраслях промышленности.
Конвейер может быть оборудован различными типами транспортерных лент (как для пищевых производств, так и общетехнического использования) отечественных или зарубежных производителей.
Для увеличения угла подъема конвейера до 60-70 применяются конвейерные ленты с перегородками - поперечными выступами самых разнообразных конструкций. В отличие от установок с рифленой лентой конвейеры, имеющие ленту с перегородками высотой 50-300 мм, могут работать под углом наклона, что превышает угол естественного откоса транспортируются насыпных грузов. Ленты с перегородками подразделяются на плоские, угловые и лотковые.
|
|
|
|
|
|